Как принять решение, если ребенок с психическим заболеванием мешает развитию другого внука - лучше отказаться?

• г. Георгиевск

Я бабушка двоих внуков двойня один психически больной ребёнок могу ли я отказался от него насколько я знаю если один ребёнок мешает другом: у развиваться то можно что скажете вы

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так а бабушка тут при чём

Вы являетесь опекуном? Где родители детей?

Я опекун детей!

Вы можете обратиться в таким заявлением в отдел опеки. Он его рассмотрит и примет решение и если будет возможность не разлучать детей, то могут рассмотреть возможность смены опекуна. У вас неоднозначный вопрос. Подумайте - прежде чем это делать. Может стоит попробовать поместить ребенка в спец. Учреждение.

Если у детей нет матери и они под вашей опекой - обращайтесь в отдел опеки и попечительства по месту регистрации.

Удачи.