Как поступить в высшее учебное заведение после СПО если ты попадаешь под призыв

• г. Москва

На данный момент я обучаюсь на СПО и когда в июне я получу диплом об окончании мне хотелось бы сразу подать документы в Высшее (поступить) но я попадаю под призыв, смогу ли я как то избежать службы в армии до поступления (служба до поступления даже не обсуждается из за наличия военной кафедры)

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии после окончания колледжа в 2022 году предоставляется молодому человеку непосредственно до момента получения диплома. Если юноша поступил в высшее учебное заведение, то имеет право на получение освобождения сроком на четыре года. При желании продолжить обучение на магистратуре и в дальнейшем на аспирантуре освобождение может быть продлено вплоть до защиты диссертации.