В 2016 году был суд и вынесено решение. Решение суда было потеряно. Данных не помню, как мне запросить решение суда повторно?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (8):

Обратиться в суд с заявлением указав свои данные (если помните то дату решения и судью).

Решение суда можно запросить в суде его выносившем, обратившись в гражданскую канцелярию или архив суда.

Я на данный момент проживаю в другом регионе, поезда займет много времени у меня его нет. Почтой России могу сделать запрос?

Да,напишите ходатайство и укажите способ получения (почтовым отправление на конкретный адрес).

Подскажите, как правильно составить ходатайство!?

Указать название суда, ваше процессуальное положение, что вы хотите и куда вам направить документ, поставить дату и вашу подпись.

Обратиться в суд с заявлением указав свои данные

Екатерина Игоревна, добрый день. Это просто. Вам нужно написать заявление в суд с просьбой выдать копию решения суда. Если Вы сторона по делу, то копию Вам дадут.

С уважением, Дарья Алексеевна