Как правильно составить ходатайство о прекращении дела об установлении времени общения с ребенком бабушки?

• г. Ярославль

Как правильно составить ходатайство о прекращении дела об установлении времени общения с ребенком бабушки?

Ответы на вопрос (6):

На каком основании и куда вы хотите подать такое ходатайство?

С матерью моего мужа не общаемся с рождения ребенка (она пьяная устроила скандал с рукоприкладством, есть свидетели), спустя 1 год и 3 месяца она решила подать в суд на присвоение времени общения с внучкой, которую она никогда в жизни не видела

Рекомендую обратиться к любому из юристов. Я думаю, что не за бесплатно, но такое ходатайство вам составят

Для начала нужно уточнить кто вы по делу. Если речь идет о суде и вы Истец, то вы можете подать в суд ходатайство - об отказе от требований или оставлении без рассмотрения

Здравствуйте, что это за ходатайство такое и куда? Если у бабушки есть на это полномочия, если есть решение разрешающее ей общение с ребенком, то данный вопрос решается не с помощью ходатайства. Важно еще знать, какие полномочия у вас на общения с ребенком.

Нет у вас оснований для прекращения дела как у ответчиков. Вы либо иск признаёте или доказываете документально, свидетельские показания, что нельзя бабушке общаться с внуками.