Одна 85-летняя женщина осталась без опеки - как ее знакомый покойного сына взял всю власть над ней и почему никто не может ей помочь?

• г. Москва

Мать, бабушка бывшего мужа (покойный), осталасть одна 85 лет. Близких и родных, соседей, никому не открывает двери. К ней в доверие втерся знакомый ее покойного сына и держит все под своим контролем. При обращении в ПНД, врачи отказались проводить осмотр, без ее согласия. Общение ее с нами не возможно. Есть опасение, что человек который с ней в контакте воспользуется ее болезнью. Дименция, видит людей, детей у себя в квартире. Со слов покойного и мы слышали это тоже. Диагнозы психиатром не поставлены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам в данном случае нужно с иском в суд обращаться

Вам надо зафиксировать факт, письменно обратившись к участковому (указав на возможные угрозы). Закон 59-ФЗ об обращениях граждан.

Обращались, вызвал его на опрос, тот рассказал, что просто заботиться о бабушке, при этом установив камеру и сменив замки у нее в квартире. Я у него в черном списке, на мои звонки не отвечает. Участковый не нашел в его действиях ничего противозаконного. Сказал, вы зря переживаете!