Военный стаж + гражданский стаж - можно ли уйти на пенсию по смешанному стажу?

• г. Сарапул

Если у меня военный стаж 16 лет и я уволюсь, после армии проработав на гражданке например 18 лет, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

На гражданке не бывает пенсии по смешанному военному стажу

пойдете как обычно в 65 лет на пенсию по старости

Смешанная пенсия положена военнослужащим, чей трудовой стаж включает как службу в армии, так и на гражданке.

Смешанная пенсия может быть назначена при одновременном соблюдении всех четырех условий:

достижение военным 45 лет;

наличие общего стажа в 25 лет;

срок военной службы не менее 12,5 лет;

увольнение со службы по одному из трех оснований: сокращение, по состоянию здоровья, по старости.

Нет, на пенсию по смешанному уходят только с военной службы, да и то при соблюдении ряда условий.