Заявление в суд о снижении процентов по судебному приказу при разводе с тремя несовершеннолетними детьми.

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление в суд о снижении процентов (по судебному приказу удерживают 50% от зп), в разводе,3 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к любому юристу.

Здравствуйте! Прошу сохранить прожиточный минимум?

На меня и 3 детей остаётся 26 тыс. руб. Можно ли снизить процент удержания с 50% до 10%?

Здравствуйте

Вы можете написать заявление в ФССП об оставлении прожиточного минимума на вас.

Установить прожиточный минимум на детей в судебном порядке.

Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, у пристава нет полномочия самостоятельно снижать размер удержаний. А вот суд таким правом обладает. Естественно, что для этого требуются уважительные причины.

В качестве таковых, как правило, выступают семейные и материальные обстоятельства.

Для составления заявления, Вы можете обратиться к любому юристу.

Пишите заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на вас и каждого ребенка.

ФЗ-229 ст. 8

8. При наличии лиц, находящихся на иждивении должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Составление заявления - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу с личным сообщением.