Возможность напрямую обратиться в Конституционный суд без обращения в областной суд, кассационный и верховный - правовая позиция организации после вынесения решения районным судом

• г. Иркутск

Может ли организация в течении года после вынесения решения районным судом, подать заявление на пересмотр решения в конституционный суд напрямую без обращения в иркутакий областной суд, кассационный, верховный. То есть есть только решение районного суда, но в областной суд, кассационный, верховный за обжалованием, не обращались. Можем ли напрямую с решением районного суда обратиться в конституционный суд

Ответы на вопрос (3):

Нет так нельзя, надо пройти все инстанции

Так и думала

Конечно, может. Надо понимать, что в обязанности Конституционного Суда РФ не входит рассмотрение жалоб на РЕШЕНИЯ судов. В КС РФ может обратиться любой: судья суда первой, апелляционной, кассационной инстанций, или любой гражданин, если он считает, что закон, который был применён при рассмотрении дела, не соответствует Конституции РФ.