Можно ли военнослужащего в отпуске, привлечь к административной ответственности, за переход не в положенном месте?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 12.29 КоАП РФ. Это относится к Главе 12 КоАП РФ. В свою очередь, как предусмотрено ст. 2.5 КоАП РФ, за административные правонарушения, предусмотренные... главой 12 КоАП РФ, военнослужащие несут административную ответственность на общих основаниях.

Да, подобное вполне возможно.