Влияние остатка долга по алиментам на рассмотрение судом - как улучшить позицию истца и почему приставы скрывают информацию

• г. Пенза

Как влияет остаток долга по алиментам на момент рассмотрения судом по уменьшению суммы алиментов? Если нет задолженности, то значит было чем платить (с чего удерживать), если есть задолженность, значит истец не добросовестно относился к содержанию детей, как улучшить позицию истца в этой ситуации? И по какой причине приставы могут скрывать остаток задолженности от истца и не давать ответ на запрос суда об остатке?

Ответы на вопрос (3):

За игнорирование запроса суда на пристава может быть наложен судебный штраф.

Чем это регламентируется, желанием суда?

ГПК РФ Статья 105. Наложение судебных штрафов