Как восстановить исполнительный лист, если адрес не действителен и письмо было уничтожено на Почте России?

• г. Чебоксары

Пристав вернул мне мой исполнительный по почте России, не удалось по нему взыскать, я по тому указанному адресу на тот момент уже не жила, на почте сказали что уничтожили письмо. Где можно восстановить исполнительный лист? Я живу в другом городе уже.

Ответы на вопрос (5):

В суде запросите дубликат

Обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Заявление рассматривается в судебном заседании.

В суде вынесшем решение.

Направить заявление о выдаче вам дубликата ИЛ, можно почтой, заказным письмом.

Также в заявление указать, что просите направить вам дубликат по такому-то адресу.

В суде, который выдал ИЛ и с Почты России документы предоставлять об уничтожении письма. Третьими лицами привлекать Почту и пристава.

Добрый день!

Вам надо теперь обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата испол листа.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.