Квартире с частичными удобствами намного дешевле чем в СПб в отдельной квартире со всеми удобствами.

• г. Санкт-Петербург

При расчете субсидии (Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации) вычтут ли площадь комнаты в коммунальной квартире полученной по дарственной от мамы в 2006 г в другом регионе (мама проживает в этой комнате)т. к. при расшифровки формулы расчета субсидии написано: Согласно ФЗ о соц. гарантиях сотрудников полиции: Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона (п 5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения; Если всетаки эта комната подлежит вычету, учтут ли при расчете стоимости, что в этой комнате печное отопление и нет горячей воды и то,что она находится в другом регионе, т.к.субсидию мы будем получать в Санкт-Петербурге цена за кв.м в другом регионе в коммун. Квартире с частичными удобствами намного дешевле чем в СПб в отдельной квартире со всеми удобствами.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 27 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223

"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

При расчёте размера субсидии из общей площади жилого помещения, по которой высчитывается субсидия, вычитается, сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности.

Вместе с тем, указанное положение не распространяется на граждан, проживающих в коммунальных квартирах.