Как отменить перевод в военной части и ускорить процесс увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

В январе пытались перевести в другую в/ч сейчас уже пришли документы на увольнение, не могут уволить потому-что висит перевод, сделали отмену, как долго ждать отмену перевода и можно ли как-то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (4):

Если имеются основания для увольнения, то обязаны были уволить

Основания есть, говорю же, висит перевод не могут уволить из за перевода, как долго по времени ждать отмены перевода, и возможно ли как-то ускорить?

В таком случае приказ о переводе обязаны отменить.

Нормы права:

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

{Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"