Почему энергосбыт не списал все долги после процедуры завершения банкротства? И что мне делать как оплачивать текущие платежи?

• г. Ижевск

Почему энергосбыт не списал все долги после процедуры завершения банкротства? И что мне делать как оплачивать текущие платежи?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Текущие платежи вы должны оплачивать.

Нужно смотреть решение.

А что вас не удовлетворило в ответе? Текущие платежи вы обязаны платить. Странная оценка ответа прям скажем.

Ответ меня устроил, я ничего не нажимала, почему оценка по ставилась не знаю, извините, про текущие платежи знаю что надо оплачивать, но так как долг висит будет погашаться долг ведь а не текущие платежи

По показаниям приборов переданных энергетикам. Долг и пени не оплачивайте. Подайте соответствующее требьование в организацию, чтобы исключили долги и пени из квитанции. Если не сделют этого, то через суд обязывайте это сделать.

Подскажите пожалуйста а текущие платежи с какого момента начинаются? Как закончилось банкротство?

За каой период вы банкротились, например с 01.02.2018 по 01.05.2023 вот за такой период вы и не платите долги и пени. Если в реестре кредиторов были электрики конечно.

За май 2023 года вы платите по переданным показаниям прибора учёта.

посмотрите п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности". Однако конечно никто не знает как будут реально учитывать платежи. Если будут по долгам засчитывать, то опять же придётся в суд обращаться и решать в досудебном порядке проблему.

Здравствуйте

Нужно изучать все обстоятельства вашей ситуации.

Чтобы снять вам большинство вопросов почитайте книгу

Подробнее ➤

Доброе утро!

Эта организация должна списать была только те долги, которые образовались до принятия судом заявления о признании банкротом.

После принятия заявления эти долги считаются текущими и по завершении процедуры банкротства не списываются.

Оплачивайте как обычно.

Сначала запросите справку о наличии задолженности и периода её образования.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.