Как купить автомобиль в Грузии и приехать на нем в Россию - все, что нужно знать о временном ввозе и правилах использования, оформлении доверенностей и сроках пребывания.

• г. Ставрополь

Я гражданин РФ, если купить машину в Грузии на грузинских номерах, оформить ее на Гражданина Грузии, оформить на меня доверенность, смогу ли я приехать на ней в Россию? Если да то какое время можно ездить по России? Нужно ли платить за временный ввоз? Через какое время надо вернуться обратно в Грузию и можно ли сразу ехать обратно в Россию или она должна какое то время быть в Грузии?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ не может ездить по России на грузинских номерах, даже по доверенности.

А ввезти иностранную машину гражданин РФ может только заплатив таможенную пошлину. Временный ввоз может оформить только иностранный гражданин...

Как вы думаете, если бы было все так просто, то мы все так бы делали... и не платили никаких пошлин государству?