Есть ли смысл подавать возражение на иск от МФО, если % по долгу посчитаны в рамках закона?

• г. Москва

МФО подали иск в суд, проценты по долгу не превышают 1,5 от суммы основного долга, в договоре займа прописана, что после его окончания проценты продолжают начисляться. Имеет ли смысл подавать возражения на уменьшение процентов, аргументируя, например, тяжелым материальным положением? Или раз просят немного и в рамках закона, то суд все равно примет сторону МФО? то есть я не отказываюсь от основного долга и % за пользование во время действия договора, но хотела бы не платить % с момента, как договор закончил срок действия. Реально ли это?

Ответы на вопрос (8):

Сергей, в любом случае стоит подавать возражения на исковое заявление. Нл чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление от мфо, оно на руках у вас?

Скорее нереально, чем реально.

Здравствуйте

Бессмысленно подавать возражения. Долг, с начисленными процентами, в рамках закона. Чему вы будете возражать? Проценты все равно будут вам присужены.