Приставы арестовали карты после отмены решения суда - как быть?

• г. Астрахань

В марте месяце этого года, отменила решение суда у мирового судьи, сегодня арестовали карты приставы, по исполнительному листу по этому же делу, они говорят что надо платить, а секретарь у судьи сказал что дело отменено и платить не надо, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,, так предоставьте документы, подтверждающие отмену судебного акта банку.

В том то и дело пристав мне сказал что не нужно нести копию, а по давайте в суд если что то не устраивает пришла к мировому судье, они сказали что решения суда по этому делу отменили, я в марте отменила, а исполнительный лист от января этого года, а приставы завели исполнительное производство в мае

Добрый день!

Странная ситуация... Из текста вопроса не очень понятно, как именно обстояли дела.

Если решение мирового судьи было отменено в суде апелляционной инстанции, отнесите приставам определение или решение суда апелляционной инстанции (районного). Правда, не понятно, каким образом мировой судья выдал исполнительный лист, если решение не вступило в силу, пока дело было в апелляции, а затем вообще было отменено.

Если изначально имел место судебный приказ мирового судьи и Вы обжаловали его (писали возражения относительно исполнения судебного приказа), то у истца оставалось право обратиться в суд (уже районный) в порядке искового производства. Возможно, Вы этот момент упустили и исполнительный лист выдал суд именно тогда. В таком случае Вам нужно проверить информацию на сайте суда и подавать кассационную жалобу на вступившее в силу решение суда.

В том то и дело пристав мне сказал что не нужно нести копию, а по давайте в суд если что то не устраивает пришла к мировому судье, они сказали что решения суда по этому делу отменили, я в марте отменила, а исполнительный лист от января этого года, а приставы завели исполнительное производство в мае

Подать приставу и в банк жалобу, приложить определение суда.