Нет кадастрового номера у квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в квартире которую получил как служебную 27 лет. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Выяснилось, что у квартиры нет кадастрового номера и нет договора по соцнайму между мной и администрацией. Меня вызвали в жилотдел чтобы я написал заявление на заключения договора соцнайма и определения кадастрового номера... могу ли я не оплачивать в таком случае задолжность за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Вы ее в соцнайм даже можете не получить. Если она служебная...

И В итоге вообще все плохо

Из 24 четырех квартир дома - где то у половины квартиросъемщиков нет кадастровых номеров. Остальные в собственности. В далеком 1995 году руководство сообщило что ведомственный дом Пожарной Охраны передан городу и с тех пор мы стали платить полностью всю коммуналку - с возвратом 50%. Какое то время у нас сохранялась ведомственная очередь на получение и улучшение, а затем всех скинули в общую городскую очередь по жилью. При получении квартиру мне выдали ордер с красной полосой но как такового договора подписанного мной, городом и руководством не составлялось. С управляющей компанией на предоставление коммунальных услуг тоже нет договора, они через суд взимают задолженность - в иске сославшись на несуществующий договор. Вот собственно предыстория моего вопроса. Пенсионер МВД (Пожарная Охрана) ветеран труда России.

Не можете, обязанность оплаты к/у лежит как на нанимателях по договорам социального найма, так и на лицах, занимающих жилые помещения по иным основаниям (в вашем случае договор найма служебного жилья).

А вот получение другого жилья вместо аварийного у вас под вопросом. При расселении аварийного жилья наниматели служебного жилья право на получение другого жилья не имеют.

Решайте вопрос с заключением ДСН (в том числе в судебном порядке). Иначе лишитесь жилья вообще.