Семья живет в доме на участке 6 соток. Кроме того, имеют участок 9 соток, можно ли им оформить единое пособие?

• г. Симферополь

Семья живет в доме на участке 6 соток. Кроме того, имеют участок 9 соток, можно ли им оформить единое пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если участки находятся в одном муниципальном образовании, то возможно оформление единого пособия. Однако, наличие участков земли может повлиять на право на получение пособия - размер пособия может быть снижен из-за наличия дохода в виде земельного участка. Чтобы узнать подробности и возможности получения пособия в вашем конкретном случае, рекомендуется обратиться в социальную службу вашего муниципалитета.