Мама оформляет профзаболевание, полученное на данном предприятии, могут ли ее уволить? Заранее благодарю за ответ.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения должны быть основания. Если при ее профзаболевании не противопоказана работа, то нет. Надо смотреть индивидуальную карту реабилитации. Если работа ей противопоказана любая - то могут уволить по медицинским показаниям, если установлены просто ограничения - должны предложить другую работу.