При увольнение мне должны рассчитать неотгулянный отпуск, но я не понимаю сколько дней отпуска мне должны оплатить?

• г. Москва

Как разобраться с моими отпусками. Ситуация такова: я устроилась на место работы в 11.03.12 по н/в, планирую писать заявление об уходе 26 декабря-после отработать 2 недели, т.е. закончить свою работу и забрать свою трудовую книжку 09.01.13. За все время работы, я брала отпуск на 14 календарных дней 1 раз. При увольнение мне должны рассчитать неотгулянный отпуск, но я не понимаю сколько дней отпуска мне должны оплатить? 7 или 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

9 дней. Продолжительность отпуска - 28 календарных дней.Вы отработали не полный год. 28/12Х10 (с 11.03 по 09.01 отработано 10 мес.) = 23. Отгуляли 14 дней. Осталось 9.