Куда мой сын сможет поступить со свидетельством, после окончания 9 класса? , учился по облегчённой программе

• г. Краснодар

Куда мой сын сможет поступить со свидетельством, после окончания 9 класса? , учился по облегчённой программе

Ответы на вопрос (3):

После окончания 9 класса, ваш сын сможет поступить в различные учебные заведения в зависимости от того, какую профессию и квалификацию он хочет получить в будущем. Варианты, которые могут быть доступны вашему сыну, включают в себя:

1 - Продолжение обучения в общеобразовательной школе. Если ваш сын желает получить полное среднее образование, он может продолжить учебу в школе и закончить 10-11 классы. Обычно для поступления в 10 класс необходимо иметь аттестат об окончании основной школы (9 классов), но в некоторых случаях может приниматься свидетельство об основном общем образовании.

2 - Профессионально-техническое училище (ПТУ). Если ваш сын хочет получить профессиональное образование, то после окончания 9 класса он может поступить в профессионально-техническое училище, а также в колледж, техникум или другое учебное заведение профессионального образования. В ПТУ могут принимать учеников, получивших свидетельство об основном общем образовании.

3 - Учебные заведения, где можно получить среднее (полное) общее образование и профессиональное образование сразу: колледжи, лицеи и гимназии с профильными классами.

Для того, чтобы конкретизировать возможные варианты обучения и поступления, рекомендуется обратиться в учебные заведения, которые могут быть интересны вашему сыну, и получить от них более подробную информацию о требованиях.

Важно также отметить, что возможные варианты обучения и поступления могут отличаться в различных регионах России, поэтому рекомендуем обращаться за информацией в образовательные учреждения, расположенные непосредственно в вашем регионе.

Много таких образовательных организаций

В училище,