Выплата по постановлению 2568 - права провизора и медицинских сестер в РБ.

• г. Саратов

Могут и имеют ли право провизор РБ, главная медицинская сестра РБ и старшая медсестра поликлиники РБ на выплату по постановлению 2568

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Провизор РБ - не имеет право на выплату, так как он занимает должность не медицинскую, не является медицинским работником (Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников")

___

2. Старшая медицинская сестра поликлиники - имеет право в соответствии с подпунктом "е" пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

___

3. Главная медицинская сестра РБ - спорный вопрос, но можно побороться. (Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников")