Достаточно ли аттестата и сертификата медицинского регистратора для трудоустройства в данной профессии?

• г. Москва

У меня только аттестат об окончании 11 классов и сертификат медицинского регистратора. Достаточно ли этого при устройстве на работу мед регистратором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н

(ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Требования к квалификации медицинского регистратора следующие: среднее профессиональное образование по профилю выполняемой работы без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности не менее 6 месяцев без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, если Ваш сертификат подтверждает освоение программы профессиональной подготовки сроком не менее 6 месяцев, то достаточно.

Хотя лично мое мнение, что документом подтверждающим прохождение дополнительной подготовки ялвяется свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.