Страховая выплатит моральный ущерб после заключения мирового соглашения с виновником дтп.

• г. Волгоград

После дтп с постродавшим с тяжким вредом здоровью заключаешь мировое согложение с виновником дтп. страховая выплачивает за вред здоровью моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Нет, страхоака не покрывает моральный вред.

Моральный ущерб страховая компания не выплачивает.

Нет. Компенсация морального вреда не входит в оплачиваемую страховой компанией сумму. Моральный вред взыскивают непосредственно с самого виновника.