Начальница пункта выдачи угрожает судом и штрафом клиенту за плохие отзывы

• г. Самара

Я работала на пункте выдачи Валдберис, месяц потому что я отработав месяц на пункте, выполняла доп. требования начальника«уборка пункта» каждый рабочий день за это зарплата на доплачивалась так сказать за «спасибо» убиралась, были иногда плохие отзывы от людей на пункт кому то не понравилось приветствие кому то взгляд и тд (вообщем по всяким пустякам) итог начало следующего месяца зарплата, меня лишили на полторы тысячи рублей за плохие отзывы эти, (я писала что не честно лишать, так как и так за бесплатно убирались выполняв доп. требования) я сказала что значит больше я работать не буду (обещания были когда брали на работу что якобы штрафовать зарплатой не будут, хотя есть договор где прописаны за что есть штрафы, но это типо просто так для договора было написано) Итог больше я там не работаю. Но заказываю товары иногда на этот пункт и оставляю плохие отзывы, через пару дней пишет эта начальница что ей не приятно видеть от меня плохие отзывы, проходит ещё пару недель и сегодня я опять оставляю плохой отзыв-что сотрудник не приветлив (я оставила по честному, что сегодня я зашла на пункт со мной сотрудник даже не поздоровалася) и начальница пишет снова что подаст на меня в суд за специально-написанные от меня отзывы, и мне будет штраф 100000 тыс. рублей, вопрос может/имеет ли право она писать на меня заявление как на клиента?!

Когда я работала сотрудником она фоткала мой паспорт (у неё получается есть мои данные паспорта, но вот моими данными я думаю что она не имеет право воспользоваться, так как я уволена, а сейчас клиент)

Ответы на вопрос (6):

Действия администрации неправомерны, можно эти штрафы попытаться оспорить в суде. Но нужно изучать документы, которые у вас с ними подписаны.

Никаких штрафов за плохие отзывы не существует. Поэтому главное - чтобы не было клеветы. За клевету могут привлечь к ответственности. А за то, что что-то не понравилось к ответственности привлекать никто не вправе

Пусть подает. Взыщите с организации свои судебные расходы.

Они имеет право написать заявление, это никак не связано - клиент вы или сотрудник. Вы же в свою очередь в праве подать заявление работодателю об отзыве персональных данных. Вам эта просто врет, так как в данном случае взыскать с вас указанный "штраф" у нее не получиться.

Ерунду она говорит.

С уважением.

Аня, добрый вечер! Не беспокойтесь, по описанной Вами ситуации суд Вам не грозит.