Как оплатить задолженность за коммунальные услуги и аннулировать решение суда - шаги и документы

• г. Пенза

Я по почте получила решение суда о взыскании с меня определённой суммы за коммунальные услуги. Я согласна оплатить. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий. Куда я должна обратиться, чтобы высказаться о своих намерениях. И, главное, кому я должна предоставить докумен об оплате, чтобы мою задолженность аннулировали?

Ответы на вопрос (2):

После оплаты лучше связаться с УК или муниципальным органом в пользу, которого оплатили долг и удостовериться о поступлении денежных средств (ДС). После этого запросить справку на электронную почту или в адрес, а если есть возможность — после подтверждения, что ДС поступили на счет, получить эту справку на руки.

Чтобы оплатить задолженность за коммунальные услуги, вы можете использовать один из следующих способов:

1 - Оплатить задолженность через банк. Для этого вам нужно получить реквизиты поставщика услуг и произвести оплату через банковскую форму.

2 - Оплатить задолженность в кассу поставщика услуг. Вы можете прийти непосредственно в кассу вашего поставщика и оплатить задолженность наличными деньгами или банковской картой.

3 - Оплатить задолженность через интернет-банкинг или электронные кошельки. В некоторых случаях вы можете произвести оплату через интернет-банкинг или другую систему электронных платежей.

Чтобы подтвердить оплату, вам необходимо предоставить документ, подтверждающий оплату задолженности, например, квитанцию об оплате или распечатку с сайта банка об оплате через интернет.

После оплаты задолженности вы можете обратиться в местный орган жилищно-коммунальной инспекции (ЖКИ) или в поставщика коммунальных услуг с документами, подтверждающими оплату, и запросить аннулирование Вашей задолженности. Если у вас есть копия решения суда об оплате задолженности, предоставьте ее вместе с документами об оплате при обращении в ЖКИ или поставщика услуг.