Пенсия по старости для мужчин 1958 г.р.

• г. Санкт-Петербург

Социальная пенсия по старости для мужчин 1958 г.р. без трудового стажа (документы утеряны, удалось найти только 3,5 года т.с. в ссср. Отказ в пенсии до исполнения 70 лет. Это верно?

Ответы на вопрос (2):

Верно, если нет иных пенсий - назначается социальная, и возраст выхода на нее в настоящее время именно 70 лет для мужчин.

Да, верно. Пенсионный возраст в России увеличен. Право на социальную пенсию в 70 лет.