Как вернуть деньги с депозита после ошибочного списания - опыт иска и правовые аспекты

• г. Москва

Я истец, подавала иск о приобретении доли у ответчика. Заранее перевела деньги на депозит 250 тыс (в мае 2021 г) . После была судебная экспертиза. По решению суда с меня взыскано 148 тыс в пользу ответчика. Решение суда вступило в силу в июле 2022 г, после я написала заявление о возрасте с депозита 102 тысячи в суд и по определению мне вернули разницу. 23 мая 2023 г обнаруживаю на Госуслугах задолженность в пользу ответчика 148 тыс. Этот же суд возбудил на меня исполнительный лист и передал судебным приставам и с моей карты начались списания по исполнительному производству. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, если происходит двойное списание? Как вернуть деньги с депозита? Все документы на руках решение суда, определение, чек-ордер подтверждающий перевод.

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь, отменять решение суда.

Здравствуйте! Принесите подтверждающие документы. Пристав снимет запрет и списание и в банк, заявление о запрете перевода денежных средств и выписку. Закажите справку для подачи декларации. Там должно быть все отражено

Здравствуйте! А разве пристав может снять запрет, если исполнительный лист дается судом, после того как тот вынес решение? Мне кажется снять запрет можно по решению суда только. Или я ошибаюсь?

Пристав может взыскать денежные средства с депозита?

В суд заявление о перечислении денег с депозита ответчику на счет.