Подделка росписи для домашнего ареста - какие последствия для жены и следователя?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, сейчас мой муж находиться на домашнем аресте, мы в домовладении проживаем давно, но мой муж на прописке в этом домавладении не был некогда прописан, меня позвал к себе следователь и сказал давай подделаем роспись хозяина домавладения, яко бы хозяин поставил свою роспись и разрешил находиться моему мужу в домовладении, что за это будет мне и следователю?

Ответы на вопрос (4):

Лучше не делать этого.

Я роспись уже поставила

Подделка документов - уголовное преступление.

УК РФ Статья 327.

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это самое мягкое, что может быть по данной статье.

Добрый день!

Во что-то незаконное втянул вас следователь!

Думаю, вам следует обратиться в районную прокуратуру и там всё рассказать.

Домашний арест применяется по решению суда.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

Статья 107. Домашний арест

1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения

3. Домашний арест в качестве меры пресечения применяется в отношении подозреваемого или обвиняемого по решению суда