Можно сформулировать заголовок следующим образом - Предварительное слушание в гражданском суде перенесли на январь - можно ли не явиться на суд и какие могут быть последствия? Адвокат отвечающей стороны может тр

• г. Печора

Подала иск в гражданский суд было предворительное слушанье суд перенесли на январь подписала повестку о дате суда могу я не ходить в суд и чем мне это грозит и может ли адвокат отвечика требовать компеннсацию за предворительное слушанье спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Можете не ходить. Об этом можете сделать специальное заявление - что просите рассмотреть дело без Вашего участия.

чем мне это грозит - тем, что не контролируете процесс рассмотрения дела.

может ли адвокат ответчика требовать компенсацию - стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.