Куда мне обратиться по факту мшенничества (были переведены деньги на электронный счет) за разработку дизайна, дизайнер исчез.

• г. Москва

Куда мне обратиться по факту мшенничества (были переведены деньги на электронный счет) за разработку дизайна, дизайнер исчез. Есть иски на Qiwi и WebMoney, сканы переписок в скайпе и почте.

Я сама проживаю в Москве, дизайнер на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел внутренних дел по месту своего жительства. В милицейской структуре есть отдел, занимающийся преступлениями в Интернете. Но учитывая сложность доказывания и неоднозначность обстоятельств, такие преступления редко доходят до суда.