Как получить документы на повышение разряда сварщика после записи в трудовой книжке?

• г. Ставрополь

Мой муж устраивается на работу электрогазосварщиком, изначальные корочки у него 2 разряда, когда работал в колхозе (11 лет стажа там сварщиком) повысили разряд до 3, но никаких корочек не дали, а сделали запись в трудовой. На новой работе сказали, что запись в трудовой не является документом, а что же делать в колхозе всё давно поменялись неужели теперь никуда не примут?

Ответы на вопрос (3):

Александра, нужно обращаться к предыдущему работодателю

Они отказываются что-либо делать

Нет документов, нет оплаты по 3 разряду. Пусть повышает квалификацию.