Как выехать за границу, получив повестку на повторный медосмотр, не подписав ее лично?

• г. Москва

Брату на работу пришла повестка для прохождения повторного мед осмотра в апреле месяце (не служил, 40 лет) , но так как он работает на удаленке, ему не смогли ее вручить лично и с работы написали письмо что повестка не может быть вручена. Можно ли выехать ему за границу при не подписанной повестке на мед. осмотр

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатери. Во-первых, апрель месяц уже прошел. Во-вторых, ваш муж может выехать за границу.

Здравствуйте Катерина!

По общему правилу при неявке по повестке без уважительных причин, ему грозит пока административная ответственность по ст. 21.6 КоАП РФ в размере от 500 до 3000 рублей. Однако с учетом того что ему не вручили лично под роспись, то нет санкций.

В этой связи нет никаких ограничений на выезд, и вполне возможно выехать ему за границу при не подписанной повестке на мед. осмотр (тем более у него не призывной возраст).

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Можете выехать за границу