Как смена генерального директора влияет на возможные нарушения и ответственность компании перед контролирующими органами

• г. Москва

У нас в компании меняется генеральный директор.

Если после смены его у нас будет плановая проверка из налоговой или из еще каких либо контролирующих органов, несет ли новый директор за те нарушения, которые были при прежнем генеральном директоре?

Ответы на вопрос (1):

Смена Генерального директора не влечет автоматической проверки. Новый директор не несет ответственности за действия прежнего. Однако, от административной ответственности это само общество не освобождает (штрафы, обязанность что-либо сделать или переделать, доплатить и т.д.)