Ребенок перешел в 7 класс, нас заставляют сидеть в школе до 17 часов, аргументируя что школа с группой ГПД. законно ли это.

• г. Курск

Ребенок перешел в 7 класс, нас заставляют сидеть в школе до 17 часов, аргументируя что школа с группой ГПД. законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно.

Добрый день!

Нет, незаконно. Пишите жалобу на имя директора СОШ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По законодательству Российской Федерации, продолжительность учебного дня для учащихся старших классов не может превышать 7 учебных часов в день. Если школа утверждает график учебного дня, в котором ученики вынуждены присутствовать в школе более 7 учебных часов, это нарушение закона. Однако, если в школе проводятся дополнительные мероприятия, такие как ГПД, то ученики должны участвовать в них добровольно, а не быть вынужденными. В случае нарушения норм законодательства по продолжительности учебного дня, вам следует обратиться в школьную администрацию или к правовым органам.