Пересмотр судебного акта вступившего в законную силу по новым обстоятельствам Гл. 42 ГПК РФ

• г. Томск

Истцом в соответствии с п.3 ч.4 ст.392 ГПК РФ в апелляционный суд принесено заявление о пересмотре судебного акта вступившего в законную силу в апелляционный суд, отменившего решение суда I ой инстанции своим постановлением. Между тем СК апелляционного суда, рассмотрев заявление в судебном заседании отказывает истцу своим определением, аргументируя тем, что Постановление КС о пересмотре касается лишь конкретного лица, по жалобе которого принято обозначенное решение высшего правоохранительного ведомства, не учитывая что судебные акты Конституционного Суда, признавшие неконституционными тот или иной закон являются общеобязательными для правоприменительной практики, независимо от конкретного лица обратившегося с жалобой на нарушение конституционных прав. Куда следует направлять жалобу на апелляционное определение об отказе в пересмотре?

Ответы на вопрос (1):

В вышестоящую инстанцию.

С уважением.