Можно ли продавать зарубежный БАД в России без СГР?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не допускается реализация БАД:

не прошедших государственную регистрацию;

не прошедших обязательное подтверждение соответствия товара (на БАДы, изготовленные с 15.02.10 г.)

без удостоверения о качестве и безопасности;

не соответствующих санитарным правилам и нормам;

с истекшим сроком годности;

при отсутствии надлежащих условий реализации;

без этикетки, а также в случае, когда информация на этикетке не соответствует согласованной при государственной регистрации;

при отсутствии на этикетке информации, наносимой в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Кто это контролирует и какое наказание за продажу без СГР?

БАД может быть зарегистрирован как пищевой продукт с декларацией соответствия?