Я учитель начальных классов, директор запрещает мне находиться в учительской, правильно она делает или нет?

• г. Запорожье

Я учитель начальных классов, директор запрещает мне находиться в учительской, правильно она делает или нет?

Ответы на вопрос (8):

Учительская - как раз кабинет для учителей.

Неправильно она делает, Виктория.

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Ваши права закреплены в ст. 23 Конституции РФ и Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации». и в случае нарушения, проявлений некорректного поведения в свой адрес можно требовать защиты прав учителя, в том числе через суд.

В данном случае действия директора незаконны, не вправе вас ограничивать можете находится в учительской.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спасибо большое вам

Уточните у директора почему он запрещает. В законодательстве нет норм регулирующих право учителей на указанный вами запрет. Вы как учитель можете находиться в школе в любом кабинете по согласованию с теми, за кем он закреплён. А так учитель начальных классов не отличается от других учителей, а учительская подразумевает помещение для учителей. Можно конечно в районо написать или сообщить, но это нестандартный вопрос, который зависит от отношения директора к учителям начальных классов.

Она повторяется то что не хочет видеть меня в учительской, то что раздражаю и тд

Хотя я работаю как все

Сообщите в районо на некорректное отношение директора, можете записать на диктофон. Вы гражданин РФ и у вас есть права закрепленные Конституцией. Кроме того, вы можете обратиться в суд на ущемление ваших прав. Если ваш директор раздражительный, то вопрос о его соответствии должности.

Спасибо большое за ответ