Если военный получил травму во время отпуска положена ему страховка или нет

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Да, положена страховая выплата.

Немедленный доклад командиру. Командир проведет расследование. Выдаст справку о травме. Далее направит на ВВК с целью определения причинно - следственной связи травмы с прохождением военной службы (в период в/ службы произошло событие или при исполнении обязанностей в/ службы). От степени тяжести травмы, которую установит ВВК будет зависеть размер страхового возмещения. Командир организует направление документов в страховую компанию. 15 дней на выплату у страховой.

ИЗУЧИТЕ: https://base.garant.ru/12111156/

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)