Минус на зарплате из-за МКФ Займер – возможно ли оспорить запрос на долг?

• г. Ханты-Мансийск

По исполнительному у меня списывают 50%,зарботной платы, сегодня зашёл в альфа банк онлайн и у видел - 65,787 руб, я позвонил в банк и спросил от куда такой большой минус, там мне сказали что это мкф займер запросил этот долг, его можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно смотреть договор займа. Как правило в таких кредитных организациях очень большие проценты за пользование деньгами. Можете подать заявление на прекращение начисления процентов, рассрочку выплаты денежных средств. В случае отказа кредитной организации (микрокредитной) Вы можете подать иск в суд о восстановлении нарушенных прав потребителя.