Как оформить налоговый вычет на покупку доли дома после получения возврата НДФЛ в прошлом году?

• г. Иркутск

Если до 2014 года был получен возврат НДФЛ на покупку но только 1/2 доли дома. Можно ли оформить налоговый вычет в предыдущий год-2022 и как рассчитать сумму при подаче декларации на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (5):

До 2014 г налоговый вычет можно было сделать только по одному объекту. Если вы воспользовались этим правом, то по другим объектам в будущем вычет уже не добрать

И это независимо от того, что вычет был получен только по 1/2 доле при покупке дома? Вторая часть была оформлена на мою маму-пенсионерку и не было по ней возврата..

Независимо. Вы свое право, к сожалению, исчерпали. Ничего не сделать уже. На вторую часть вы не собственник, с неё тоже не получить.

Мама на пенсию ушла в каком году?