Отцу неважно об образовании ребенка - проблема с общением и угрозы приставами.

• г. Самара

Есть решение суда о порядке общения отца с ребёнком. При его вынесении я не возражала и не препятствовала. Судья пояснила что это временно, в любой момент можно подать на пересмотр когда я задавала вопрос как 4 х летний ребёнок будет находиться месяц без матери, почему июнь, а если школа /лагерь? Сейчас пришло время каникул, судья все-таки присудила отцу июнь весь месяц чтобы ребёнок был с ним в деревне. А у ребёнка за год после решения суда сменились обстоятельства. Он стал заниматься с логопедом по комиссии ПНПК. И логопед не работает июль, август. Но работает июнь. Отцу ребёнка пофиг на образование и развитие ребёнка. Менять месяц он не хочет по договорённости. Возить за 140 км к логопеду он тоже не собирается. Требует отдать сына (который к тому же не хочет ехать к нему). Угрожает завтра приставами. Является ли справка ПНПК и занятия с логопедом в специализированном центре уважительной причиной для приставов? Или я теперь «злостный нарушитель» и мне сразу штраф административный прийдет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, справка пмпк уважительной причиной не является.

Как быть в этой ситуации?