Как проверить подлинность звонков и фото при контакте со злоумышленником, выдавшим себя за сотрудника ЦБ России и МВД по Смоленской области?

• г. Смоленск

Был звонок якобы от сотрудника цб России, затем как подтверждение. Что не мошенник прислали фото удостоверение сотрудника цб.и тут же звонок с номера зарегистрированного как мвд по смоленской области (88002227447) как проверить достоверность звонков и фото.

Ответы на вопрос (4):

А что они хотят или предлагают?

Это мошенники. - ст. 159 УК РФ

Это мошенники, занесите номер в ЧС.

Никак.

Зачем проверять это в принципе?

Верить нельзя все равно никому. Мало ли кто там кем скажется и что скажет по телефону.

Тех средства позволяют номер сделать звонящего любой по сути.