Конфликт между бабушкой и родителем - кто прав в вопросе выхода ребенка на школьную площадку?

• г. Биробиджан

У нас такая ситуация, я не хочу водить ребенка на школьную площадку так как его обижают, ребенок хочет, а бабушка грозится написать на меня заявление из-за того, что держу его дома

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Бабушка заявление конечно написать может, но перспектив у него не будет.

Заявление ни о чем. Его даже рассматривать не будут. Так как бабушка даже не законный представитель несовершеннолетнего.

Доброе утро, Елизавета!

Согласно действующему законодательству, заявление бабушки не примут, поскольку у нее нет полномочий решать, каким образом осуществлять воспитание вашего ребенка!

Здравствуйте.

Вопросами воспитания своих несовершеннолетних детей занимаются родители, а не бабушки. Родители являются законными представителями и вправе самостоятельно определять методы воспитания. Если не нарушаете закон и права ребенка (не бьете, не унижаете и т.п.), то и бояться нечего.

С уважением.

Вы как родитель отвечаете за безопасность и воспитание своего ребёнка, жалоба бабушки не имеет перспектив.