Как официальное трудоустройство может повлиять на наказание за задолженности по алиментам

• г. Череповец

У меня есть задолженности по алиментам но я сейчас устроился официально правда на неполный рабочий день дворником это у приставов или на суде может быть смягчения наказание.

Ответы на вопрос (3):

Может. Вы не злостный уклонист и стараетесь выплачивать задолженность

Может быть.

Здравствуйте! В зависимости от того о каком суде идёт речь. В целом, если вы предоставили сведения о вашем трудоустройстве и из вашей зарплаты осуществляется удержание, то факт уклонения отсутствует.