Как оправдаться перед Соцзащитой, если пришли проверять товары вне сметы - ситуация и решение

• г. Воронеж

Выделили деньги по соцконтракту. Написала смету. Но в итоге купила много материалов вне сметы. И есть чужие чеки на материалы. Соцзащита хочет придти для личной поштучной проверки товаров. Что делать? Как оправдать свои действия, что несколько чеков есть, а товаров нет. Помогите.

Ответы на вопрос (5):

В любом случае будет детальная сверка чеков и товаров. Здесь сложно как-то выкрутиться.

Если не очитаетесь, то вам могут предъявить иск о неосновательном обогащении

Это в каком районе такие проверки проводят?

Поворино

Добрый день

Если соц защита действительно заподозрит вас в обмане, то имеет право обязать вас отчитаться за сумму, обосновать траты, либо организовать проверку.

Надо видеть ваш договор и более детально разбирать ситуацию.

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте, предоставить все документы что у вас есть.