Льготы для ветеранов боевых действий в трудовой сфере - Возможен ли дополнительный оплачиваемый отпуск на 15 дней?

• г. Константиновск

Какие льготы я имею при ветеране боевых действий в трудовой сфере?

Могу ли я претендовать на дополнительный оплачиваемый отпуск на 15 дней?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст. 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. В сфере труда ветеран имеет право на

использование ежегодного отпуска в удобное для вас время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя.

Ярослав, можете. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах". Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.