Почему я не могу получить права в Киргизии, если сдал экзамен в России и написал заявление об утере водительских прав?

• г. Южно-Сахалинск

Я лишон в России. Не сдал в,у написал заявление об утере. Но почему-то не могу получить права в Киргизии. На территории России я сдал экзамен там закрыли что я лешон. В чём суть?

Ответы на вопрос (2):

Лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа. П. 6 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами".

Вам необходимо было по месту вашего жительства, по истечении срока лишения, написать заявление в подразделении Госавтоинспекции о том, что хотите получить права в данной Госавтоинспекции. И сдавать экзамен по месту вашего жительства.

Да можете получить