Вопрос о подоходном налоге при продаже дома, земельного и садового участков в равных долях.
50₽ VIP
• г. Екатеринбург
Мы с сестрой имели в долевой собственности (в равных долях) дом более 3-х лет. В январе 2010 мы выкупили в собственность земельный участок под этим домом (также в равных долях). В мае.2012 дом и участок были нами проданы за 900 тыс. руб., при этом в договоре была указана общая сумма, без разбивки на стоимость дома и земли.
В июле 2012 был продан садовый участок, полученный нами по наследству от матери (также собственность в равных долях), за 300 тыс. руб. (находился в собственности менее года).
Возникает ли при этом обязанность уплаты подоходного налога, каков его размер? Можно ли каким-либо образом его минимизировать?
Ответы на вопрос (2):
г. Белгород
г. Мытищи
Вы хотите сэкономить 156 000 рублей и не потратить ни рубля за консультацию, более чем странный подход. С чесноков